В последние выходные сентября в одном из пансионатов Подмосковья состоялся ставший традиционным праздник Посвящения первокурсников Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в студенты. Набор студентов 2011 года юбилейный: в декабре Экономический факультет отметит свое семидесятилетие.

Юбилейный год знаменателен новыми инициативами: в апреле состоялся первый Открытый чемпионат школ по экономике, а в сентябре новоиспеченных первокурсников впервые поздравили выпускники факультета, подарив им толстовки с надписью «Эконом – это класс! Он теперь открыт для нас!». Все началось с того, что в июне идею Центра студенческих проектов подарить будущим студентам футболки поддержала Ассоциация выпускников Экономического факультета, причем настолько успешно, что в итоге футболки превратились в толстовки.

Ребята пришли в восторг от врученных толстовок, превратив их в униформу праздника, целью которого было сплотить ребят, дать им возможность почувствовать себя частью единого целого – Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Мы надеемся, что идея дарить праздник студентам превратится в хорошую традицию, и благодарим выпускников, не побоявшихся поддержать инициативу в 2011 году!